Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

iOR Team Freiburg

iOR Sprachschule Freiburg

Herzlich Willkommen bei der iOR Sprachschule in Freiburg!

Für Beratung, Anmeldung und Einstufung ist das iOR Team Freiburg für Sie
von Montag bis Mittwoch von 8:00 bis 17:00 Uhr und von Donnerstag bis Freitag von 08:00 bis 13:00 Uhr da!

„Hier trifft sich die Welt!“

Inga Heenemann
Direktorin, Inhaberin

inga.heenemann@ior-germany.de

+49 761 88 17 00-15

Vorwort der Direktorin und Inhaberin hier

Nadja Wick
Mitglied der Geschäftsleitung
Verwaltung
Kundenmanagement Privat- und Firmenkunden international

wick@ior-germany.de
+49 761 88 17 00-19

Elena Hessel
Mitglied der Geschäftsleitung
iOR-Lehrerteamleitung
Kundenmanagement

hessel@ior-germany.de
+49 761 88 17 00-18

Elena Schneider

iOR TTC Teacher Training Center I DaF-Weiterbildung
iOR Lehrerteamleitung I DaF Lehrkraft I EUROLTA Master Trainerin
BAMF zugelassene Lehrerin für allgemeine Integrationskurse und Integrationskurse mit Alphabetisierung, qualifiziert für Kurse „Leben in Deutschland“
Deutschkurse auf allen Niveaus: A1, A2, B1, B2, C1
schneider@ior-germany.de
+49 761 88 17 00-14

 

Margarita Wlassowa
Verwaltung
Kundenmanagement Privat- und Firmenkunden international

wlassowa@ior-germany.de
+49 761 88 17 00-14

Silvia Ferretti
Verwaltung
Kundenmanagement Integrationskurse

ferretti@ior-germany.de

+49 761 88 17 00-12

Therese Fredriksson
Verwaltung
Kundenmanagement Integrationskurse

fredriksson@ior-germany.de

+49 761 88 17 000

Elina Krasakova
Deutschlehrerin

vom BAMF zugelassene Lehrerin für allgemeine Integrationskurse und Integrationskurse mit Alphabetisierung, qualifiziert für Kurse „Leben in Deutschland“

Deutschkurse in allen Niveaus: A1, A2, B1, B2

Maria Babaeva
Deutschlehrerin

vom BAMF zugelassene Lehrerin für allgemeine Integrationskurse und Integrationskurse mit Alphabetisierung, qualifiziert für Kurse „Leben in Deutschland“

Deutschkurse in allen Niveaus: A1, A2, B1, B2, C1

babaeva@ior-germany.de

+49 761 88 17 00-14

 

Tatiana Todoyakova
Deutschlehrerin

vom BAMF zugelassene Lehrerin für allgemeine Integrationskurse und Integrationskurse mit Alphabetisierung

Deutschkurse in allen Niveaus: A1, A2, B1, B2

 

Oxana Vetyutnev
Verwaltung
Finanzabteilung, Buchhaltung

vetyutnev@ior-germany.de


+49 761 88 17 00-17

Copyright 2020 iOR Sprachschule e.K. All Rights Reserved.
Es werden notwendige Cookies, Google Fonts, Google Maps, OpenStreetMap, Youtube und Google Analytics geladen. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und unserem Impressum.